Получи документы

Чеховский проект реализовали в таганрогском детском саду

23 января 2019 в 21:26 - Татьяна Варнавская
article17723.jpg

Проект «Чехов — детям» проходит в детском саду №36 города Таганрога Ростовской области. Дошкольные педагоги знакомят своих подопечных с творчеством и жизнью их великого земляка.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Ольга Комарь написала на maam.ru: «Любовь Чехова к земле, к ее возделыванию созвучна делу воспитания детей. Чтобы взрастить, нужно посеять, а чтобы был результат, необходимо создать условия для хорошего роста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами и сами выросли на произведениях А.П.Чехова и прививают дошкольникам любовь к творчеству великого земляка. С 14 по 25 января, в преддверии годовщины дня рождения писателя, в детском саду проходит тематический проект, направленный на воспитание в детях патриотических чувств через знакомство с жизнью и творчеством писателя А. П. Чехова.

Рисуем чеховских героев

В ходе этого проекта воспитатели беседовали с малышами о Чехове, читали детям его произведения, рассматривали фотографии семьи Чеховых и иллюстрации к рассказам «Белолобый», «Каштанка», «Ванька». Полученные знания дошколята закрепляли, играя в дидактические игры «Достопримечательности города», «Узнай по описанию». Дошкольные педагоги научили современных детей играм, в которые в детстве играл и сам Антон Павлович — «Платочек» и «Перышко». Детсадовцы смотрели мультфильмы «Каштанка», «Белолобый» и устроили драматизацию эпизодов из рассказа «Каштанка». Дошколята рисовали иллюстрации к чеховским произведениям — из этих работ была оформлена творческая выставка. «Сегодня представляется важным формирование толерантности, национального и гражданского самосознания воспитанников, уважение культурных традиций и ценностей на примере жизни и творчества великого писателя-земляка А. П. Чехова» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Комарь и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Чеховский проект реализовали в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД