Получи документы

Челябинские дошкольники фонариком нарисовали дивные картины

10 декабря 2016 в 14:43 - Сергей Желонкин
article11436.jpg

Необычное «Шоу световых картин» посетило детский сад №479 «Родничок здоровья», что в городе Челябинске. Проходило представление в полной темноте. Сначала ребята увидели спектакль удивительного «светового театра» по сказке «Цветик-семицветик». А потом каждый ребёнок был приглашён для творчества и смог попробовать нарисовать чудесные «картины из света».

Как «театр теней», только ещё необычнее

«Мы регулярно встречаем у себя в гостях театральные труппы с великолепными спектаклями и артистами, но ТАКОГО представления мы ещё не видели, – поделилась своими впечатлениями с maam.ru воспитатель 479-го детсада Оксана Корнеева, – картины на экране рисуются при помощи яркого света – специального фонарика – и как бы фотографируются. Картины может нарисовать даже ребёнок. И это так здорово! Так заманивает!»

Началось представление необыкновенного «светового театра» с показа спектакля по известной сказке «Цветик-семицветик». Дошколята с увлечением наблюдали за сменой световых картин на большом экране. Такого необычного «мультфильма», да ещё и в полной темноте, им ещё не приходилось видеть ранее. Но ещё интереснее было самостоятельное творчество, с использованием специального фонарика.

Рисовать можно было с помощью специальных трафаретов или без них.

Такое оригинальное рисование световыми лучами оказалось увлекательным занятием не только для детворы, но и для педагогов, которые тоже совместными усилиями создали потрясающую коллективную картину. Эти гастроли «театра световых картин» стали ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада «Родничок здоровья».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Челябинские дошкольники фонариком нарисовали дивные картины»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД