Получи документы

Чемпионат веселого мяча провели в покровском детском саду

7 июля 2018 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article16038.jpg

Праздничное спортивное мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу, провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Теремок» села Покровское Ростовской области. Дошколята отлично справились и с ролью футболистов, и с ролью футбольных фанатов.

И чемпионы мира будем мы!

Воспитатель Юлия Федосеева сообщила коллегам на maam.ru: «14 июня в нашем детском саду «Теремок» прошел «Чемпионат веселого мяча!», посвященный подготовке и проведению в России Чемпионата мира по футболу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом спортивном празднике, организованном для приобщения дошкольников к футбольной теме. В ходе этого детсадовского чемпионата воспитатели развивали у своих подопечных двигательную активность и коммуникативные качества — малыши закрепляли дружеские отношения в команде и проявляли взаимовыручку.

Футбольные фанаты

Дошкольные педагоги считают такие спортивные развлечения чрезвычайно полезными для формирования у детей морально-волевых качеств, активности, инициативности и командного духа. Дошкольные педагоги разработали интересную программу этих соревнований — в ходе чемпионата юные футболисты попробовали свои силы в различных спортивных эстафетах. Малыши азартно состязались, преодолевая все препятствия. Дети, которые не были задействованы в спортивной части, взяли на себя роль футбольных фанатов. Юные болельщики болели отчаянно — приветствовали и поддерживали своих футболистов. «Чемпионат — великое спортивное событие, потому что футбол – это спорт № 1 по полярности во всем мире» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Федосеева и разместила на МААМ фоторепортаж с детсадовского чемпионата.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Чемпионат веселого мяча провели в покровском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД