Папки-передвижки

Черлакские детсадовцы устроили дискотеку с национальными танцами

14 февраля 2017 в 15:09 - Сергей Желонкин
article11957.jpg

В детском саду №7 посёлка Черлак Омской области прошла дискотека «Танцы мира». Этот танцевальный праздник стал логичным завершением недели, в течение которой ребята знакомились со странами и континентами нашего земного шара. Помимо танцев, дети поиграли в подвижные игры разных народов.

Танцуют все!

Идею завершить «путешествие по миру» таким танцевальным праздником все приняли с большим воодушевлением. Ведь в танце раскрывается душа народа, его характер, а традиции национального танца бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.

Как рассказывает МААМ воспитатель седьмого детсада Нина Жданова, подготовка к дискотеке была основательной. В изготовлении национальных костюмов и постановке танцев участвовали все – и дети, и родители, и персонал детского сада.

Почетная миссия открытия праздника была возложена на россиян. Они исполнили «калинку-малинку» и поиграли в «Ручеёк» - старинную русскую игру, с которой и ныне знаком у нас каждый ребёнок.

Затем эстафету задорной пляски подхватили украинцы, станцевавшие гопак. Были на дискотеке и австралийские туземцы, и африканцы с тамтамами, и американские ковбои, и японки, исполнившие традиционный танец с веерами. А специально для арабского шейха восточные красавицы исполнили чарующий восточный танец.

Все участники красочных танцевальных номеров.

Зажигательные мелодии никому не давали усидеть на месте: родители, воспитатели и дети с удовольствием подхватывали незамысловатые движения и двигались в ритме национальных танцевальных мотивов.

С дискотеки все вернулись уставшие, но воодушевлённые и довольные. «Надеюсь, что этот праздник поможет нашим детям свободно ориентироваться и в мире танца и создаст почву для успешного освоения географии», - делится с maam.ru Нина Александровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Черлакские детсадовцы устроили дискотеку с национальными танцами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД