Лучший педагог года

Черника, яблоки и каменный лабиринт ожидали петрозаводских дошкольников на необычной экскурсии

6 октября 2017 в 14:04 - Сергей Желонкин
article13797.jpg

Педагоги восьмидесятого детского сада города Петрозаводска организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию в Ботанический сад Петрозаводского государственного университета. В ходе этого экологического мини-путешествия ребята смогли пополнить свою коллекцию листьев для гербария, отведать черники и яблок. А также вместе поискать путь внутри каменного лабиринта.

Традиционный осенний поход в Ботанический сад

Воспитатель детского сада №80 Татьяна Пономарёва рассказала порталу МААМ, что посещать с экскурсиями этот чудесный парк осенней порой уже вошло в их дошкольном учреждении в добрую традицию. На этот раз, правда, пришлось подождать благоприятной погоды: осень в столице Карелии выдалась дождливой.

В Ботаническом саду дошколята погуляли возле живописного пруда, посетили черничник, который угостил их вкусными и полезными ягодами, постарались насобирать побольше красивых листьев, желудей, семян-крылаток для изготовления разнообразных поделок. Немало в этом году в саду уродилось яблок: ими тоже ребята угостились с большим удовольствием, да ещё и прихватили с собой, для своих близких.

Щедрая на яблоки осень в Ботаническом саду.

«Осталось пройти по лабиринту и можно отправляться в обратный путь», – рассказывает maam.ru Татьяна Ференцовна. И эта традиция, дружного прохождения извилистых дорожек, выложенных из камней, также была соблюдена на экскурсии. «Сколько приятных впечатлений, положительных эмоций подарил нам Ботанический сад и осень! Но мы не остались в долгу: дети спели свою любимую песенку про осень». С экскурсии в детский сад ребята возвращались свежими и бодрыми, немного уставшими, но радостными и довольными.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Черника, яблоки и каменный лабиринт ожидали петрозаводских дошкольников на необычной экскурсии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД