Получи документы

Чернышевские дошколята погрузились на дно морское

23 июля 2018 в 08:49 - Сергей Желонкин
article16172.jpg

Самый красочный и весёлый праздник лета – День Нептуна – прошёл в детском саду «Колосок» хутора Чернышевка Зерноградского района ростовской области. Тематический развлекательный досуг на открытом воздухе педагоги организовали для всех возрастных групп дошкольного учреждения.

Водные игры с Нептуном и Русалочкой

По сюжету праздничного мероприятия, дошколята, под звуки моря и шторма, отправились в увлекательное путешествие на самое дно огромного и загадочного подводного мира. Их сопровождали в этом путешествии сам морской владыка Нептун и его любимая дочка Русалочка. Чтобы попасть в сказочное подводное царство, рассказывает порталу МААМ воспитатель Валерия Пархоменко, ребята применили такой волшебный способ: поиграли в игру «Море волнуется раз…» и закрыли глаза.

Во время летнего праздника для ребят были организованы разнообразные конкурсы и игровые развлечения. В частности, разгадывание загадок, водные эстафеты. В игре «Водоносы» дошколятам нужно было «пластиковым стаканчиком переносить воду из миски в ведро». Во время эстафеты «Водный лабиринт» – «с пластиковым стаканчиком воды змейкой пройти между кеглями и вылить воду в ведро». В конкурсе «Взбей пену» – «по очереди взбивать воду в пену (заранее капнуть жидкого мыла) рукой. У кого больше пена, та команда выиграла». На эстафете «Наполни стаканчик – «ложкой носить воду из ведра в пластиковый стаканчик», – рассказала maam.ru Валерия Евгеньевна.

Игра в Водяного с Нептуном и Русалочкой.

По всем канонам праздника, его кульминацией стал торжественный указ царя Нептуна, разрешающий купаться и брызгаться водой в своё удовольствие. Весёлое представление продолжилось подвижной игрой на внимательность «Водяной». Подарки, которые дети получили от своих сказочных гостей, также были связаны с тематикой праздника: мармеладки «морские животные».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чернышевские дошколята погрузились на дно морское»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД