Папки-передвижки

Чесночные бусы вручили лидским дошкольникам

11 января 2019 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article17599.jpg

Праздник «Здоровье — наш друг» прошел в детском саду №18 города Лиды Республики Беларусь. Дошколята вместе со сказочными героями проходили азбуку здорового образа жизни и учились беречь здоровье.

Береги здоровье смолоду!

Руководитель физвоспитания Ольга Васько сообщила коллегам на maam.ru: «Во время зимних детских каникул в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя здоровья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для воспитания у детей здоровых привычек и формирования гигиенических навыков. Завершающим занятием этого тематического проекта стал праздник «Здоровье — наш друг», на котором дошколята в игровой форме закрепляли полученные за неделю знания и навыки. В гости к малышам приходили сказочные персонажи — Доктор Айболит, Баба Яга, Чистюля и Принцесса Апчхи. Дети с удовольствием играли с положительными и отрицательными героями, участвовали в играх-танцах и правильно отвечали на вопросы о здоровом образе жизни.

На празднике Здоровья

На память об этой встрече сказочные герои вручили дошколятам чесночные «бусы» и рассказали об их волшебных свойствах. Дети узнали, что в чесноке есть особые вещества, которые уничтожают болезнетворные микробы и не дают им проникнуть в организм. «Закончился праздник подведением итогов и угощением детей полезными продуктами питания – мандаринами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Васько и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Чесночные бусы вручили лидским дошкольникам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД