Папки-передвижки

Четвероногим друзьям помог балаковский детский сад

13 февраля 2019 в 02:45 - Татьяна Варнавская
article17885.jpg

В благотворительной акции «Очень нужна помощь» принял участие детский сад №34 города Балаково Саратовской области. Семьи дошкольников и дошкольные работники собрали посылку с кормами и передали приюту для бездомных животных.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Галина Жавикова написала на maam.ru: «В нашем городе, как и во многих других, существует приют для животных под названием «Кот и пес». Неравнодушные люди помогают брошенным и обездоленным животным, попавшим в трудные и опасные ситуации». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками решили принять участие в благотворительной акции «Очень нужна помощь», которую объявила местная газета. Дошкольные педагоги вначале рассказали детям о приюте для животных и о том, какое благое дело делают его сотрудники. Педагоги предложили семьям воспитанников оказать помощь обитателям приюта.

Участники акции

Эту идею поддержали все группы детского сада. Сбор шел в течение двух недель. Неравнодушные родители и дети приносили корма для несчастных животных. Детсадовцы пригласили в гости сотрудников приюта. Они рассказали дошколятам о своей работе и о животных, находящихся под их опекой. Малыши с интересом посмотрели презентацию о приюте. Ребята были в восторге от фотографий собак и кошек из приюта. Дети гордились тем, что помогли бездомным животным и сделали доброе дело. Детсадовцы передали сотрудникам приюта все, что удалось собрать и пообещали и дальше оказывать посильную помощь. «Маленькие дети самые отзывчивые. Родители тоже не остались в стороне, за это им огромное спасибо. Мы надеемся, что смогли посеять в душах наших воспитанников зерно добра и сочувствия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Жавикова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Четвероногим друзьям помог балаковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД