МААМ-картинки

Четвероногим друзьям помог подольский детский сад

16 декабря 2018 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article17393.jpg

Экологическая акция «Мой друг» в рамках реализации программы «Экошколы-Зеленый флаг» прошла в детском саду №66 города Подольска Московской области. Семьи дошкольников и педагоги собрали корма и игрушки для передачи в приют для бездомных животных.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Татьяна Горячева сообщила коллегам на maam.ru: «После тематической недели о домашних питомцах, такой теплой и уютной, доброй и милой, мы вплотную подошли к проблеме бездомных животных. Потому что невозможно было не поднять этот вопрос». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошколятами беседовали на эту острую тему — разбирались, откуда берутся бездомные животные и почему они так называются. Детсадовцы послушали трогательную песню «Бездомный пес» и посмотрели видеоклип. После этого они обсудили, каких правил поведения при встрече с бездомными животными нужно придерживаться.

Тематическая беседа

Воспитатели показали ребятам два небольших тематических мультфильма и дети были так впечатлены историями о бездомных животных, что попросили показать их еще раз. Свои чувства на эту тему ребята выразили в рисунках. Из детских работ была оформлена выставка, которая получила название «Всем на свете нужен дом». Дошкольные педагоги и семьи воспитанников решили помочь приюту для бездомных животных и поучаствовать в акции «Мой друг» — были собраны игрушки и корм для передачи четвероногим друзьям. «Мы надеемся, что наши ребята научатся быть ответственными за другое живое существо, за своего домашнего питомца» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Четвероногим друзьям помог подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД