Получи документы

Что ждет их в школе, узнали березниковские дошкольники

27 ноября 2018 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article17236.jpg

В школьном классе, спортзале, библиотеке и столовой побывали воспитанники детского сада №24 «Капелька» города Березники Пермского края. На экскурсии в школе малыши увидели, где они будут учиться в следующем году и познакомились со своей будущей учительницей.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Валентина Якимова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках психологической подготовки детей к школе они с воспитанниками побывали на экскурсии в средней школе № 16, учениками которой ребята станут уже в следующем году. Дошколятам в школе представилась возможность почувствовать себя настоящими учениками — побывать на уроке, посидеть за партами в классе, попробовать написать на доске и ответить на вопросы учителя. Экскурсанты побывали в учебном классе. Они потренировались в физкультурном зале, а в кабинетах технологии и английского языка увидели, как ученики занимаются на уроке. Детсадовцы посетили столовую и школьную библиотеку. В детский сад ребята вернулись под большим впечатлением — дети только и говорили о том, как они хотят поскорее пойти учиться в школу.

В спортзале

Воспитатели считают, что для дошкольников экскурсия в школу — это возможность узнать, что это такое не по рассказам, а увидеть все собственными глазами. «Надеемся, что такой опыт станет для ребят залогом успешной подготовки к школе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Якимова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Что ждет их в школе, узнали березниковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД