Папки-передвижки

Чудеса из фантиков сотворили детсадовцы в Таганроге

23 октября 2017 в 23:17 - Сергей Желонкин
article13936.jpg

Не оставили без внимания такую колоритную дату календаря, как Всемирный день конфет и фантиков 18 октября, педагоги и воспитанники детского сада №17 города Таганрога Ростовской области. Специально в честь этого памятного дня решено было устроить выставку оригинальных поделок, под девизом «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени».

Позитивное «фантиковое творчество»

Воспитатель детского сада №17 Татьяна Кабарухина рассказала порталу МААМ, что поучаствовать в данном мероприятии пригласили и родителей дошколят. Многие из них с готовностью поддержали эту позитивную инициативу, смастерив вместе со своими детьми несколько поделок из фантиков.

Конфетная упаковка – это яркий, блестящий, действительно универсальный материал для творчества. Спектр поделок, которые можно смастерить из фантиков, очень широк. «Девочки сразу откликнулись на предложение сделать браслеты из фантиков. Они быстро научились складывать фантики и соединять их в виде цепочки», – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна.

Девочки мастерят браслеты из фантиков.

Среди других интересных поделок, из фантиков были сделаны сказочные цветы, рыбки и даже чудесное платье для балерины. Дети искренне радовались своим поделкам, удивляясь сколько всего красивого и необычного можно смастерить из такой незатейливой вещи, как конфетная «одёжка». Всемирный день конфет и фантиков прошёл в таганрогском детском саду очень позитивно, способствовал развитию творческого воображения дошкольников, умения видеть перспективное в самом обычном.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Чудеса из фантиков сотворили детсадовцы в Таганроге»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД