Получи документы

Чудесный снежный городок построили в новокараканском детсаду

15 декабря 2016 в 19:41 - Сергей Желонкин
article11479.jpg

В детском саду посёлка Новый Каракан Беловского района Кемеровской области воспитатели вместе с родителями выстроили из снега зимний городок. Получившиеся снежные скульптуры не только украшают детсадовский двор, но и служат отличным подспорьем для прогулок и подвижных игр на воздухе.

«Мы не просто так гуляем – мы снеговика ваяем!»

«В этом году зима нас порадовала обильными снегами. Поэтому проблем с зимними постройками не было», - рассказывает МААМ воспитатель новокараканского детсада Наталья Моздукова. Так появилась идея создать для детей снежный городок, в котором можно было бы с пользой и удовольствием поиграть во время прогулок. Ведь зимой на улице дети должны активно двигаться, чтобы не замерзнуть, а традиционный набор снежных забав ребятам быстро надоедает.

Зато в таком чудо-городе уж точно найдётся, чем заняться! Благодаря неуёмной фантазии воспитателей на площадке детского сада появился медведь с большой корзинкой, в которую можно кидать мячики, ёжик, на колючки-палочки которого так весело забрасывать кольца, дом-крепость с тайными ходами для лазания, снежная горка.

Все снежные скульптуры воспитатели «оживили» яркой красочной росписью, украсили мишурой и другим подручным материалом. Не обошлось и без традиционных новогодних атрибутов – снежного Дедушки Мороза и ёлочки-красавицы. Ведь совсем скоро праздник!

В строительстве зимнего городка приняли активное участие и взрослые, и дети.

Вспомнили ребята и про братьев наших меньших. Для птичек, остающихся на зимовку, была сделана вместительная кормушка, куда дети могут засыпать крошки, оставшиеся после детсадовских обедов. Наталья Владимировна отметила maam.ru, что очень активное участие в реализации затеи приняли мамы и папы её воспитанников.

Все остались довольны полученным результатом, а дети – больше всех! И теперь они с удвоенным нетерпением ждут ежедневные прогулки, ведь во дворе детского сада их ждут весёлые приключения в их собственной зимней сказке.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Чудесный снежный городок построили в новокараканском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД