МААМ-картинки

Чудо огородное представили на выставке в красноярском детском саду

9 октября 2018 в 22:50 - Сергей Желонкин
article16825.jpg

В самый разгар «самой золотой поры» осени и окончания сбора урожая садов и огородов большая творческая выставка поделок из овощей «Чудо огородное» была объявлена в детском саду №120 города Красноярска. В ней было представлено большое количество совместных осенних поделок из овощей, которые дошколята изготовили дома вместе со своими родителями.

Необычное в обычном

«Овощи, самой причудливой формы, которые выросли на огородах, не только вкусны и полезны, но и подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада №120Инна Матусина. А если ещё добавить к этим овощам другие «дары осени»: листья, шишки, ягоды и фрукты, то можно легко получить настоящие шедевры декоративно-прикладного творчества.

Инна Матусина рассказывает maam.ru, что в их детском саду подобные «огородные» выставки проводятся ежегодно. Каждый раз участники мероприятия не перестают удивлять всех экспонатами, сделанными из «даров осени». И на этот раз выставка 2018 года не стала исключением.

Забавный инопланетянин.

Выставка «Чудо огородное» получилась содержательной и насыщенной интересными, оригинальными творческими идеями. Много было среди поделок вполне узнаваемых животных и птиц – добрых, милых, озорных. Ребята с удовольствием рассказывали про свои поделки: что именно они задумали сделать и как, вместе с родителями, воплотили свой замысел.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Чудо огородное представили на выставке в красноярском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД