Папки-передвижки

Чуковского в новом прочтении узнали милютинские дошкольники

30 марта 2017 в 15:40 - Сергей Желонкин
article12323.jpg

Педагоги детского сада №1 станицы Милютинской давно и успешно сотрудничают с работниками местной библиотеки. Одна из последних тематических экскурсий старшей группы «Яблонька» была посвящена 135-летнему юбилею со дня рождения великого детского поэта и просто большого друга всех детей – Корнея Ивановича Чуковского.

Кто лучший знаток сказок Чуковского?

В библиотеке дошколят ждал тёплый и радушный приём, а также специальная тематическая выставка, с названиями «В гостях у дедушки Корнея» и «День рождения волшебника». В библиотеке для детей приготовили обширную и содержательную беседу о творчестве поэта. В первой её части детвору в занимательной и доступной форме познакомили с некоторыми страницами биографии Корнея Ивановича.

А далее – приступили к выразительному чтению хорошо знакомых, но оттого не менее любимых детьми сказок в стихах: «Доктор Айболит»; «Мойдодыр», «Краденое солнце», и других. Были ребятам предложены книжки и для непосредственного, «живого общения». Они с большим интересом рассматривали их богато иллюстрированные страницы.

Выставка, посвящённая юбилею Корнея Чуковского.

Потом пришло время викторины по сказкам Чуковского. «Деткам загадывали загадки, на которые они без затруднения находили разгадки. Каждый старался быстро дать ответ», – рассказывает maam.ru воспитатель старшей группы «Яблонька» Елена Гончарова. Далее маленьких посетителей библиотеки ожидал ещё просмотр мультфильма по сказкам Чуковского. Елена Анатольевна отметила порталу МААМ, что мероприятие получилось ярким и запоминающимся, и очень понравилось её подопечным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Чуковского в новом прочтении узнали милютинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД