МААМ-картинки

Чувашские и марийские педагоги обменялись опытом на открытом форуме

4 декабря 2016 в 22:49 - Сергей Желонкин
article11388.jpg

4 декабря на базе Центра детского творчества столицы Чувашской республики прошёл V Межрегиональный Открытый педагогический форум «Живая практика. Обмен опытом». На его площадках встретились около двухсот педагогов из детских садов и школ Чебоксар и Новочебоксарска, районов Чувашии, а также их коллеги из Республики Марий Эл.

Хорошая возможность на других посмотреть и себя показать

Как и в прошлые годы, Форум успешно справился с задачей создания пространства, удобного для плодотворного общения и обмена позитивным опытом работы в сфере дошкольного и школьного образования. По традиции, работа данного мероприятия была представлена тремя секциями: «музыкально-танцевальная и спортивная», «познавательная», «декоративно-прикладная и изобразительная деятельность». Встреча коллег проходила в дружественной обстановке, в насыщенной положительными эмоциями атмосфере.

Участница Открытого форума, воспитатель чебоксарского детского сада №11 Татьяна Блиняева так рассказала о своих впечатлениях порталу МААМ: «Мне очень понравилось ВСЁ: и как меня приняли, и опыт ведения мастер класса, и то, что мы создавали с другими педагогами. Мастер классов было много по секциям. Каждый выбирал то, что ему хотелось посмотреть. Время промелькнуло совсем незаметно».

Форум стал эффективной площадкой по обмену позитивным профессиональным опытом.

Татьяна Николаевна отметила maam.ru, что она представляла вниманию коллег на форуме пошаговый мастер-класс по созданию поделки из солёного теста. Она поделилась с другими участницами встречи «секретами» создания большого новогоднего сувенира – подковы «на счастье», с символом наступающего года – петухом. Форум способствовал распространению положительного педагогического опыта, обмену удачными профессиональными идеями и наработками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Чувашские и марийские педагоги обменялись опытом на открытом форуме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД