Папки-передвижки

Цирк из снега построили в Малоугренёвском детском саду

4 января 2019 в 18:01 - Сергей Желонкин
article17551.jpg

Традиционный конкурс на лучшее оформление зимнего участка состоялся в детском саду при средней школе села Малоугренёво Бийского района. В одной из возрастных групп была выбрана оригинальная тема для украшения зимнего участка – тема цирка. Вместе с дошколятами и их родителями воспитатели постарались создать замечательное игровое пространство в цирковом стиле.

Дошколята приглашают на цирковое представление

Главными целями зимнего оформления участка для прогулок было обеспечить детворе такие условия, чтобы гулять на свежем воздухе было не только полезно, но и интересно, увлекательно, весело. ВоспитательНаталья Симаковаотмечает порталу МААМ, что они, в сотрудничестве с родителями, постарались «благоустроить детскую игровую площадку, создать условия по организации двигательной предметно -развивающей среды. Улучшить оборудование и художественное оформление участка. Развивать воображение детей, умение создавать различные образы, укреплять здоровье детей».

Совместная деятельность по оформлению зимнего участка способствовала укреплению связей детского сада с семьями воспитанников. Педагоги и родители вылепили из снега и затейливо украсили фигуры клоунов и весёлых зверят – артистов цирка, а также снежную крепость и даже киоск «Касса», для всех желающих приобрести билеты нацирковоепредставление. Один из ярких снежных клоунов приглашает всех желающих посоревноваться в меткости, в игре «Попади в обруч». К этому же призывает и весёлый кролик с цилиндром фокусника.

Весёлый кролик - ассистент фокусника.

Ещё на участке для прогулок «поселился» огромный питон, которого никто из ребят не боится. Ведь он дрессированный и очень добрый. Отдельным номером «цирковой программы» идёт выступление морского котика. Деревце. Украшенное разноцветными льдинками, превратилось в «волшебное дерево желаний». А после этого циркового представления всех ожидает огромный многоярусный тортик для всех. Наталья Викторовна рассказала, что оборудование из снега, расположенное на площадке, не только украшает её, но и подходит для развития основных движений детей - ходьбы, бега, лазанья, прыжков, метания на меткость).

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Цирк из снега построили в Малоугренёвском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД