Папки-передвижки

Цветную атмосферу создали детям санкт-петербургские воспитатели

16 октября 2016 в 18:31 - Татьяна Варнавская
article10974.jpg

Каждый день переоформлять помещение группы в другой цвет пришлось дошкольным педагогам санкт-петербургского детского сада. С помощью проекта «Разноцветная неделька» воспитатели помогли своим подопечным твердо усвоить названия цветов и никогда не ошибаться в их определении.

Мир похож на цветной луг

Воспитатель Марина Рассказова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошел проект «Разноцветная неделька». Это тематическое мероприятие дошкольные педагоги организовали специально, чтобы закрепить в памяти малышей основные цвета и научить их находить разные цвета вокруг себя. Каждый день этой разноцветной недели соответствовал определенному цвету. Родителей воспитанников тоже привлекли к участию в этом проекте, предложив им одевать своих деток в одежду соответствующую цвету дня. Дошкольные педагоги каждый день оформляли группу в соответствующий цвет, а воспитанники приносили из дома цветные игрушки по теме дня.

Желтый день

Воспитатели все дни недели организовывали образовательные ситуации, совместную продуктивную деятельность и консультирование родителей по теме «Цвет». Понедельник был желтым, вторник — зеленым, среда — синим, четверг — красным, а пятница — разноцветным днем. В последний день прошло итоговое мероприятие — дошколята создали «разноцветную полянку». «Все поставленные задачи успешно решены, дети и родители приняли активное участие в реализации проекта. Результат достигнут» — дошкольный педагог Марина Рассказова подвела итоги проекта в своем блоге и разместила на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Цветную атмосферу создали детям санкт-петербургские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД