Папки-передвижки

Цветочную рассаду подарили родителям пролетарские дошкольники

21 мая 2018 в 22:44 - Татьяна Варнавская
article15649.jpg

Акция «Пусть растут цветы в семье» в Международный день семьи прошла в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. На совместном праздничном развлечении дошколята подарили родителям цветочную рассаду.

Семья – это счастье, семья – это дом!

Воспитатель Ольга Тарасенко рассказала на maam.ru, что в Международный день семьи 15 мая в ее группе «Ягодки» прошла акция «Пусть растут цветы в семье». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Символом нашей акции стали маленькие ростки цветов, которые мы вместе с ребятами решили подарить нашим родителям». Совместное чтение стихотворения «Семья – это ты, семья – это я…» объединило детей и взрослых, собравшихся на прогулочном участке для празднования Дня семьи. Дошколята, показывая семейные фотографии, выступили с рассказом о своих дружных семьях — рассказали, как они любят и заботятся друг о друге.

Участники встречи

Родители воспитанников с удовольствием отгадывали загадки по теме «Цветы», которые малыши приготовили для них. После правильного ответа ребята находили и показывали картинку-отгадку. Дошколята сыграли в пальчиковую игру «Мы ладошки протянули» и убедили всех присутствующих гостей, что они уже сами умеют ухаживать за посаженными растениями и станут настоящими помощниками в цветнике и на огороде. Каждый ребенок на память об этом замечательном празднике подарил своим родным выращенные цветочные ростки. «Мы надеемся, что эти цветы станут символом единения семей наших воспитанников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Тарасенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Цветочную рассаду подарили родителям пролетарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД