Лучший педагог года

Цветочный бал провели в тургеневском детском саду

23 июля 2017 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article13205.jpg

Цветочной темой заинтересовали своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области. Дошколята с удовольствием участвовали в тематическом проекте «Цветы вокруг нас», итогом которого стал бал цветом под предводительством Цветочной Феи.

Я садовником родился

Воспитатель Лариса Сергеева сообщила на maam.ru: «Прошел летний проект в старшей группе «Цветы вокруг нас», от которого у детей осталось много впечатлений». Она рассказала в своем блоге на maam.ru, какая работа была проведена с дошкольниками — дети наблюдали за разными цветочками, смотрели презентации, вместе с родителями читали книги, учили стихи и рисовали картинки. Благодаря этому цветочному проекту малыши узнали много интересного и полезного о цветах. Детсадовцы на занятиях говорили о цветах — как надо ухаживать за ними, какие можно ставить в вазу и почему. Итоговым занятием стал бал цветов — к нему дошколята и их педагоги готовились особенно тщательно.

С талисманами-ромашками

На цветочном балу детишки превратились во всевозможные цветочки и к ним в гости пришла Фея цветов. Ребята весело и задорно играли в различные игры, рассказывали Фее стихи и танцевали с ней. В конце этого праздничного развлечения дошколята получили на память об этом событии талисманчики-ромашки. Этот цветок был выбран символом праздника неслучайно — ведь он символизирует солнечный свет, доброту, понимание и семейное счастье. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Лариса Сергеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Цветочный бал провели в тургеневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД