Папки-передвижки

Цветочный переполох случился в янтальском детском саду

4 июля 2017 в 01:36 - Татьяна Варнавская
article13062.jpg

Хорошо повеселились и закрепили свои знания о цветах воспитанники детского сада №49 поселка Янталь Иркутской области на тематическом развлечении. Яркий летний праздник на свежем воздухе организовали для детей дошкольные педагоги.

Я садовником родился

Воспитатель Людмила Вилькушевская рассказала в своем блоге на maam.ru о празднике «Цветочный переполох», который прошел в ее дошкольном учреждении для воспитанников всех возрастных групп. Дошкольные педагоги организовали это красочное развлечение, чтобы в игровой форме закрепить с детьми знания о цветах и воспитать в них бережное отношение ко всему живому. Главными героями этого утренника были Цветочная фея и злая Колючка, отнявшая краски у цветов и сделавшая цветочный мир черно-белым. Дошколята вызвались помочь Цветочной фее вызволить краски из неволи. Они выполняли увлекательные задания, а в награду получали пропавшие краски. Малыши прочитали стихи о цветах — гвоздике, колокольчике, васильке, фиалке, тюльпане, нарциссе и подсолнухе.

Собираем цветок

Правила обращения с цветами дошколята повторили с помощью игры «Да-да, нет-нет!». Детсадовцы поиграли в игры «Собери красивый цветок» и «Найди себе пару». Детям пришлось отгадывать цветочные загадки Цветочной феи. Не обошлось и без веселых спортивных эстафет — ребята с азартом собирали цветы в корзинки. В конце концов, дошколятам удалось вернуть краски в цветочный мир и за это им досталось угощение. В волшебном цветочке они нашли сюрприз и даже угостили сладостями злючку-Колючку. Фотоотчет этого праздника дошкольный педагог Людмила Вилькушевская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Цветочный переполох случился в янтальском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД