Получи документы

Цветочный праздник устроили в сясьстройском детском саду

19 августа 2018 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article16401.jpg

Дошколята пели, танцевали и играли в «цветочные» игры на Празднике цветов в детском саду №14 «Елочка» города Сясьстрой Ленинградской области. А закончился этот музыкально-тематический досуг экологической направленности дегустацией малинового варенья.

От добра, любви и света раскраснелось чудо-лето!

Воспитатель Екатерина Цветкова рассказала в своем логе на maam.ru о развлечении «Праздник цветов», которое было организовано в ее дошкольном учреждении в рамках летней оздоровительной работы с детьми. Праздник проходил на свежем воздухе. Дошкольные педагоги украсили детсадовский участок цветами-поделками, сделанными вместе с детьми, и живыми букетами. Эти цветочные композиции дошкольники оформили вместе со своими родителями для праздничной выставки. Воспитатели предстали в образе цветочных фей, они играли с детьми и давали им интересные задания для закрепления знаний по теме «Цветы». Ребята отгадывали загадки о цветах и вспоминали, какие цветы были выращены на клумбах в детском саду при их непосредственном участии.

Цветочный танец

Дети станцевали с цветами танцы «Утро» и «Не рвите цветы», покатались с Солнышком на солнечной карусели, сыграли в музыкальную игру «Передай венок» и водили хоровод под хороводную песню «По малину в сад пойдем». Закончился праздник вкусным угощением — дети ели малиновое варенье. На память об этом развлечении дошколятам были вручены семена цветов для последующей посадки весной. Фотоотчет и сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Екатерина Цветкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Цветочный праздник устроили в сясьстройском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД