Лучший педагог года

Цветы на могилу Неизвестного летчика возложили краснодарские дошкольники

22 февраля 2018 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article14952.jpg

Память героев-летчиков, защищавших небо родного города во время Великой Отечественной войны, почтили педагоги и воспитанники детского сада №169 «Дюймовочка» города Краснодара. Дошколята возложили цветы к обелиску на могиле Неизвестного летчика и прочли стихотворения о войне.

Никто не забыт, ничто не забыто

Воспитатель Татьяна Колесникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 2 февраля была организована экскурсия для воспитанников старших групп — дошколята побывали у обелиска Неизвестному летчику, погибшему в небе над Краснодаром. У памятника был организован небольшой митинг, на котором музыкальный руководитель Светлана Валько поведала детям историю обелиска и провела для дошколят мини-викторину о знаменитых летчиках Кубани. У памятника звучали имена героев-летчиков, защищавших Родину от фашистов. Дошколята показали хорошее знание темы — малыши знают, что теперь Краснодарские улицы носят имена летчиков-асов Александра Покрышкина и Константина Ковалева, летчиц Евдокии Бершанской и Полины Осипенко.

Звучат стихи у обелиска

Детсадовцы отдали дань памяти погибшим героям, возложив цветы к обелиску на могиле Неизвестного летчика. Малышам представилась возможность выступить у памятника — они прочли проникновенные стихотворения на тему Великой Отечественной войны. «Дети долго еще смотрели в небо, задумавшись о чем-то своем после красочного рассказа о героической схватке» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Колесникова и разместила на МААМ фоторепортаж с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Цветы на могилу Неизвестного летчика возложили краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД