Лучший педагог года

Деда Мороза поздравил хоринский детский сад

12 декабря 2018 в 02:10 - Татьяна Варнавская
article17362.jpg

На своем прогулочном участке встречали Деда Мороза и поздравляли его с днем рождения воспитанники детского сада «Ромашка» села Хоринск Республики Бурятия. Дошколята подарили новогоднему волшебнику подарок, сделанный своими руками.

Дед Мороз — красный нос!

Воспитатель Валентина Дриевская рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении с 12 по 19 ноября проходил исследовательский творческий проект «День рождения Деда Мороза». В мероприятиях этой тематической недели участвовали дошкольники, их родители и педагоги. В группах были проведены тематические мероприятия — дошкольные педагоги не только знакомили своих подопечных с Дедом Морозом, рассказывали, кто он такой и где живет, но и расширяли представления детей о национальных традициях разных стран, знакомили с географической картой и глобусом.

Подарок для Деда Мороза

К участию в проекте были привлечены и родители дошкольников — вместе с детьми они мастерили поделку на творческий конкурс «Варежка Деда Мороза» и помогали малышам разучивать стихи на день рождения новогоднему волшебнику. Готовясь к празднику, воспитатели читали детям художественную литературу по теме и давали послушать новогодние песенки. Дошколята совершили видеоэкскурсию по усадьбе Деда Мороза и сконструировали из кубиков макет «Вотчина Деда Мороза». Самое интересное ждало ребят на итоговом развлечении, которое проходило на прогулочной площадке. В гости к дошколятам пришел настоящий Дед Мороз. Детсадовцы устроили для него целое представление — флешмоб «Поздравление для Деда Мороза». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Валентина Дриевская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Деда Мороза поздравил хоринский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД