Папки-передвижки

Деда Мороза поздравил с днем рождения козловский детский сад

16 ноября 2018 в 17:26 - Татьяна Варнавская
article17143.jpg

Варежки и шапку отправили Деду Морозу в подарок воспитанники дошкольного отделения МКОУ Козловская СОШ Воронежской области. Дошкольники поздравили Деда Мороза с днем рождения, который он отмечает 18 ноября.

Только раз в году!

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками захотели поздравить любимого новогоднего волшебника. В прошлом году ребята уже поздравляли Дедушку Мороза и решили и в этом не отступать от традиции. После того как дети посмотрели подготовленную воспитателем презентацию о царстве Дедушки Мороза, они принялись за творчество.

Варежка для Деда Мороза

Дошколята с большим старанием делали своими руками подарки сказочному дедушке. Ребята мастерили ему теплые и красивые шапки и рукавицы, по шаблону писали поздравления — много теплых слов было сказано в адрес именинника. Когда работа была завершена, детсадовцы упаковали свои поделки и открытки в большой конверт и отдали воспитателю, чтобы посылка попала на почту. Дошколята знают, что в Великом Устюге находится Почта Деда Мороза. Это сказочное почтовое отделение принимает корреспонденцию со всего Мира — ежегодно туда приходит около 200 тысяч писем. Многие не знают точного адреса, но письма доходят даже по одной записи в адресной строке — главное написать «Деду Морозу». «Надеемся, что и наше письмо придем вовремя и порадует волшебника. А дети от этой работы и беседы станут более внимательными и заботливыми» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гудкова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Деда Мороза поздравил с днем рождения козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД