МААМ-картинки

Дефиле «Экомода-2018» состоялось в калтанском детском саду

4 сентября 2018 в 14:34 - Сергей Желонкин
article16534.jpg

Оригинальные модели костюмов, изготовленных из полиэтиленовых мешков, бумаги, пластика и картона, организовали в детском садике №2 «Радуга», что в городе Калтан Кемеровской области. При помощи творчески настроенных родителей, маленькие модели смогли продемонстрировать «на подиуме» необыкновенные наряды из подручных материалов, выполненные совместными стараниями детей и взрослых.

Плоды совместного творчества взрослых и маленьких «модельеров»

Воспитатель детсада «Радуга» Анна Палаткина отметила порталу МААМ, что теме экологического воспитания в их дошкольном учреждении традиционно уделяется повышенное внимание. Достижение благих целей данной деятельности немыслимо без внушения детям всеобщей взаимосвязи всего живого в окружающем мире, прямой ответственности человека за чистоту природы. Ведь именно человечество является единственным на планете источником синтетического, трудно перерабатываемого природой, мусора.

Ярким, зрелищным и, в достаточной степени научным и познавательным, получился конкурс костюмов из бросового материала «Экомода-2018». «Поразило количество персонажей; индеец, солнышко, оранжевая леди, репер, повелительница огненной пыльцы, шахматная королева, звездочёт, леди Лето и многие другие», – рассказывает maam.ru Анна Владимировна. Оставалось только подивиться и позавидовать незаурядным творческим способностям, фантазии и воображению родителей «моделей на подиуме».

Конкурс проводился на ярко и тематически украшенной летней веранде.

Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле на свежем воздухе. Юные модели демонстрировали на летней веранде свои костюмы, а зрители громко аплодировали, обмениваясь друг с другом своими впечатлениями. Данный конкурс стал одним из вариантов плодотворной деятельности по экологическому воспитанию. Именно такие игровые мероприятия воспитывают правильное отношение к окружающей среде и деятельности человека по её сбережению.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дефиле «Экомода-2018» состоялось в калтанском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД