Лучший педагог года

Декада лыжного спорта прошла в Аксарихинском детском саду

15 февраля 2018 в 22:05 - Сергей Желонкин
article14900.jpg

Активными участниками мероприятий специальной Декады лыжного спорта стали педагоги и воспитанники Аксарихинского детского сада, в посёлке Восточном Камышловского района Свердловской области. Для ребят всех возрастных групп были организованы интересные познавательные беседы и физкультурно-оздоровительные занятия – как в стенах дошкольного учреждения, так и на открытом воздухе.

Дошколята тоже присоединились к «Лыжне России-2018»

В ходе тематических бесед дети значительно дополнили и закрепили свои знания о лыжах и других популярных зимних видах спорта. Для всех возрастных групп воспитателями была подготовлена разнообразная информационно-наглядная агитация по теме. Ребята с удовольствием рисовали лыжный спорт на творческих занятиях. Для детей средней и старшей-подготовительной групп в музыкальном зале было организовано спортивное развлечение «Олимпиада-2018».

Самым главным мероприятием тематической декады стали, конечно же, лыжные соревнования на улице, в которых принимали участие дошкольники из старшей-подготовительной группы. Воспитатель Аксарихинского детского сада Алина Бачина рассказала порталу МААМ, что маленькие спортсмены с энтузиазмом и воодушевлением принимали участие в лыжных забегах; болели друг за друга, а в завершение состязаний с гордостью получали почётные грамоты и сладкие призы.

Юные участники «Лыжни России-2018» из Камышловского района.

Участие в этих замечательных соревнованиях на лыжне стало вкладом детсадовцев в общероссийское спортивное движение, массовую спортивную акцию «Лыжня России», которая проходит в настоящее время по всем регионам нашей необъятной Родины. «В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, – отмечает maam.ru Алина Геннадьевна, – участие в «Лыжне России-2018» способствовало приобщению дошколят к ценностям спорта и здорового образа жизни. Пусть у наших детей с детства будет вера в свои силы, стремление к спортивным вершинам в будущем!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Декада лыжного спорта прошла в Аксарихинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД