Получи документы

Декада здоровья прошла в елецком детском саду

5 мая 2018 в 11:46 - Сергей Желонкин
article15512.jpg

«Мы – за здоровый образ жизни» – таков был девиз специальной декады здоровья, организованной педагогическим коллективом детского сада №37 города Ельца Липецкой области. Целью всех мероприятий этой тематической декады было формирование у детей приоритетов здорового образа жизни, а также воспитание потребности соблюдения правил здоровьесбережения.

Подружились с ЗОЖ с самого раннего возраста

Инструктор по физической культуре 37-го детского сада Ольга Насонова рассказала порталу МААМ, что в декаде здоровья принимали участие все возрастные группы их дошкольного учреждения. К ребятам второй младшей группы с весёлыми подвижными играми и физкультминутками прилетел добродушный Карлсон, а в другой день – «прикатился» Колобок. Ребята бегали, прыгали, выполняли занимательные физкультурные упражнения вместе со своими сказочными гостями.

В старшей группе была организована познавательная викторина под названием «В здоровом теле - здоровый дух», во время которой дети разгадывали загадки, с интересом отвечали на занимательные вопросы о здоровье человека и здоровом образе жизни. Все воспитанники и сотрудники детского садика приняли участие в единой утренней гимнастике «Все – на зарядку становись!» Дети и взрослые получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Ребята подготовительной группы соревновались в силе, ловкости, меткости во время спортивного развлечения «День здоровья». А на цветущей «Сказочной поляне» ребята средней группы с удовольствием занимались «Звериной зарядкой» - выполняли игровые упражнения с элементами стретчинга. В другой день в средней группе побывал добрый Доктор Айболит, чтобы выяснить, как ребятки знают и соблюдают правила гигиены.

Во всех группах состоялся конкурс детских рисунков «Мы спортсмены»; в подготовительно и логопедической – физкультурные развлечения «Путешествие по странам и континентам», «Космические весёлые старты».

Физкультура и спорт – неотъемлемая часть здорового образа жизни.

В группах были организованы фото-выставки «Здоровый дух – в здоровом теле!», выставки рисунков «На зарядку становись!». Участники выставок постарались, работы получились интересными. Воспитатели в группах оформили стенды на тему: «Спорт и семья», «Я здоровье берегу – сам себе я помогу».

А ещё – «педагоги детского сада организовали и провели кукольный театр «Если хочешь быть здоров - закаляйся!», ребята узнали, что такое лень и как с ней бороться, что такое микробы и как от них избавиться, чем полезны витамины и как с ними подружиться, что такое режим дня и закалка организма», – рассказывает maam.ru Ольга Валерьевна. Подводя итоги декады здоровья, воспитатели и инструктор по физкультуре вместе со своими воспитанниками оформили стенгазеты «Мы – за здоровый образ жизни».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Декада здоровья прошла в елецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД