Папки-передвижки

День аиста: каждому ребенку — семью!

30 марта 2019 в 00:38 - Татьяна Варнавская
article18244.jpg

Говорят, что жизнь без детей – бессмысленна, а жизнь без родителей – бесчеловечна. Помочь детям и родителям обрести друг друга призван праздник — День аиста. Этот особый день проходит дважды в год — в последнюю субботу марта и октября. В этом году День аиста отмечают 30 марта.

Это праздник для детей, ищущих родителей, и тех, кто хочет стать приемными родителями. В День аиста открывают свои двери учреждения, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения. Семейные пары знакомятся с воспитанниками детских домов и интернатов. Такие встречи помогают сиротам обрести новую семью.

Аист выбран символом этого праздника не только из-за расхожего выражения про то, что детей приносят аисты, а во многом благодаря повадкам этой красивой благородной птицы. Известно, что аисты создают семейные пары на всю жизнь и трепетно заботятся о потомстве. А подросшие дети не оставляют своих престарелых родителей и кормят их, когда те уже не могут заботиться о себе сами. Это ли не образец счастливых семейных взаимоотношений.

Наши предки считали благодатным знаком, если аисты гнездились рядом с их жилищами. Это приносило счастье и мир семьям. На портале МААМ тоже есть место,где живут аисты— это и трогательные творения детских ручек, и работы педагогов, сделанные с заботой о своих воспитанниках.

Объемная аппликация из салфеток.

Прибавление в аистином семействе.

Аисты из ватных дисков.

Сколько ребят — столько и аистят!

Аисты в гнездах — украшение группы.

Красивое панно с аистами в технике пластилинографии делалось всем детским коллективом.

Забавные аистята украсили огород на подоконнике.

Аист как украшение прогулочного участка

Подробный мастер-класс по изготовлению фигуры аиста.

Расскажите детям об этих величественных птицах и празднике День аиста. Пусть наши дети растут на примерах благородства и красивых поступков!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День аиста: каждому ребенку — семью!»!


Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД