МААМ-картинки

День бегуна провели в троицком детском саду

27 июня 2018 в 03:30 - Татьяна Варнавская
article15954.jpg

Бег как вид спорта популяризируют в детском саду №15 города Троицка Челябинской области. Для воспитания в детях любви к бегу и закрепления беговых навыков дошкольные педагоги провели День бегуна.

Бегом за здоровьем

Инструктор по физической культуре Наталья Бабинцева рассказала в своем блоге на maam.ru о тематическом спортивном дне, который прошел в ее дошкольном учреждении. В этом развлечении, организованном на спортивной площадке, участвовали воспитанники старших групп. Команды бегун с чувством приветствовали друг друга. Инструктор познакомил ребят с правилами, действующими на этом развлечении. После веселой разминки юные спортсмены приступили к состязаниям. Программа соревнований была составлена педагогами таким образом, чтобы дети смогли усовершенствовать свои навыки бега, закрепить умение бегать наперегонки, развить скорость и ловкость, научиться действовать в команде.

Выступление

Ребята с азартом соревновались в эстафетах «Передай волейбольный мяч», «Бег с препятствиями», «Передай кольцо», «Бег с заданием или составь слово». Между состязаниями звучали музыкальные паузы. Капитаны команд сразились в специальном капитанском конкурсе. Пока жюри совещалось участники и болельщики наблюдали за выступлением девочек, занимающихся в кружке «Хатха- йога». Жюри подвело итоги и был объявлен победитель состязания. Дошкольный педагог Наталья Бабинцева написала в своем блоге на maam.ru, что это развлечение было полезным для формирования в детях любви к ежедневной двигательной деятельности.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День бегуна провели в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД