Папки-передвижки

День борьбы с туберкулезом прошел в донецком детском саду

25 марта 2019 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article18208.jpg

Что такое туберкулез и как избежать заражения им, рассказали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. По случаю Всемирного Дня борьбы с туберкулезом были организованы тематические мероприятия для детей и родителей.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Вера Бережнова написала на maam.ru: «Каждый год 24 марта в России отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез объявлен национальным бедствием». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как это событие было отмечено в ее дошкольном учреждении. Накануне этого дня воспитатели провели с детьми беседу «Как быть здоровым?» и постарались донести до своих подопечных смысл фразы «Правильно жить – здоровым быть». В ходе этого занятия детсадовцы выделили основные составляющие здоровья каждого человека — здоровое питание, витамины, спорт, закаливание, воздух, гигиена и прививки.

Памятка для родителей

Педагоги вывесили в родительском уголке информацию на тему «Что такое туберкулез». Дошколята своими руками изготовили тематические памятки для родителей – дети сделали аппликацию в форме ромашки, приклеив к ее листочкам правила профилактики туберкулеза. Ребята вручили самодельные памятки своим родителям и рассказали мамам и папам, как можно уберечься от этой страшной болезни. «Конечно, в этом возрасте ребятам еще трудно понять о проблеме данного заболевания, но они точно запомнили – чтобы не болеть: нельзя курить, надо заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, делать прививки – следить за своим здоровьем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Бережнова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День борьбы с туберкулезом прошел в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД