Лучший педагог года

День чеченского языка провели в петропавловской школе

27 апреля 2018 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article15443.jpg

Конкурс чтецов, выставка книг, смотр плакатов и другие не менее интересные мероприятия прошли в рамках Дня чеченского языка в школе станицы Петропавловская Чеченской Республики. Дети пели песни, читали стихи и показывали спектакли на родном языке.

Забудешь родной язык — забудешь родную мать

Педагог Роза Багаева написала на maam.ru, что по распоряжению Главы Республики Р.А. Кадырова в ее школе был проведен День чеченского языка. Это мероприятие было организовано для воспитания в детях любви к родному языку и традициям своего народа, а также для стимулирования интереса к отечественной литературе. В школе были объявлены интересные творческие состязания — конкурс национальных блюд, конкурс чтецов и конкурс рисунков и плакатов. Специально к этому тематическому дню школьное фойе украсили стенгазеты о языке.

Сценка из спектакля

В школьной библиотеке была оформлена выставка книг чеченских писателей «Сан мотт-сан марзо!». Учащиеся среднего звена соревновались в искусстве декламации — выразительно читали наизусть стихи чеченских поэтов. Дети на уроках родного языка писали сочинения по теме дня. Классные руководители во всех классах провели тематические беседы, а учащиеся 7 классов приняли участие в КВН. Учитель чеченского языка и чеченской литературы 25 апреля провела открытое общешкольное мероприятие, на котором ученики читали стихи, пели песни и показывали сценки на чеченском языке. «Также прошли спортивные состязания, приуроченные ко Дню чеченского языка» — рассказала в своем блоге на МААМ педагог Роза Багаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День чеченского языка провели в петропавловской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД