Получи документы

День Чёрного моря в «Печатниках» отметили спортом и приятными воспоминаниями

1 ноября 2017 в 20:53 - Сергей Желонкин
article14015.jpg

31 октября педагоги и воспитанники старших групп дошкольного отделения столичной школы №773 «Печатники» отмечали Международный день Чёрного моря. Тематический день, посвящённый этой интересной, во всех отношениях, теме, вместил в себя целый ряд разнообразных занятий.

Самое близкое и ласковое море на свете

Экологический праздник Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31октября во всех странах, которые оно омывает, с 1996-го года, когда был составлен и утверждён Стратегический план реабилитации и защиты этого природного объекта. Воспитатель дошкольного отделения 773-й школы Раиса Трушина рассказала порталу МААМ, что в этот пасмурный, холодный и дождливый день им с ребятами было особенно приятно вспомнить о летних днях, проведённых на море. Из фотографий семейных архивов, которые были предусмотрительно припасены к этому тематическому мероприятию, была составлена очень позитивная стенгазета под названием «Хорошо на море летом, так у моря здорово!»

А в ходе коллективного творчества ребята создали красочную совместную картину с изображением глубин Чёрного моря, в которых обитают рыбы, осьминоги, морские коньки, ракушки, крабы, черепахи, морские звёзды и т.п. Эта картина получила название «Чёрное море зовёт нас! Чёрное море ждёт нас!» И ещё: такое же название получил и физкультурно-развлекательный досуг, ставший замечательным итогом тематического дня.

Стенгазета приятных летних воспоминаний о Чёрном море.

Раиса Ильинична рассказывает maam.ru, что все конкурсы и эстафеты этого позитивного мероприятия были так или иначе связаны с отдыхом на побережье Чёрного моря: с плаванием, купанием, загоранием, прогулками на теплоходах.

«С детьми были проведены познавательные беседы об обитателях Черного моря, рассмотрены иллюстрации, – отмечает также Раиса Ильинична, – дети с удовольствием и интересом рассматривали фотографии, узнавали своих товарищей, рассказывали наиболее запомнившиеся моменты отдыха на Черном море». Тематический день прошёл очень позитивно, с пользой для физического и умственного развития дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День Чёрного моря в «Печатниках» отметили спортом и приятными воспоминаниями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД