Лучший педагог года

День детской книги подольские детсадовцы посвятили Андерсену

4 апреля 2018 в 08:23 - Сергей Желонкин
article15277.jpg

В Международный день детской книги в книжном уголке старшей группы детского сада 19 города Подольска появился большой портрет Андерсена, подборка книг с его сказками, книга-автобиография «Сказка моей жизни», книга В. Кокорина «Как я рисовал сказки Андерсена». Для детей было подготовлено занимательное путешествие по произведениям этого знакомого каждому писателя.

Вместе с нестареющей классикой детской литературы

По сложившейся традиции, последняя неделя марта отмечается как Неделя детской книги. А её логическое завершение – Международный День детской книги, который отмечается в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, 2-го апреля. Воспитатель старшей группы Татьяна Горячева рассказала порталу МААМ, что дети с большим интересом отнеслись к представленным на выставке книгам Андерсена, альбому с иллюстрациями к его сказкам, а также мультимедийной презентации о сказочнике.

«А на следующем занятии по рисованию мы нарисовали иллюстрации к сказкам, которые дети уже знают, – рассказывает maam.ru Татьяна Юрьевна, – вечером я показала детям спектакль с помощью настольного театра "Стойкий оловянный солдатик». Разумеется, ребятам была предоставлена возможность непосредственного «общения» с книжками великого датского сказочника. Они с удовольствием рассматривали их иллюстрированные страницы, а те дети, которые умеют читать, прочитали их названия самостоятельно.

Просмотр презентации о великом сказочнике и его известных книг.

Завершился этот тематический День детской книги игровой деятельностью, навеянной озвученными воспитателем во время праздника волшебными историями. В частности, дети поиграли в игру «Подбери сказочному герою предмет». Мероприятие стало прекрасной работой по приобщению дошколят к чтению, привитию им доброго и душевного отношения к хорошим книгам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День детской книги подольские детсадовцы посвятили Андерсену»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД