Папки-передвижки

День доброты отметили дети и взрослые в новоспасском детсаду

18 февраля 2017 в 18:15 - Сергей Желонкин
article11997.jpg

Международный День спонтанного проявления доброты не остался незамеченным в детском саду №5 посёлка Новоспасское Ульяновской области. В честь этого замечательного праздника в возрастных группах дошкольного учреждения был проведён целый ряд тематических мероприятий и акций, в том числе и совместных с родителями.

Подарки и тёплое отношение друг к другу

Воспитатель Новоспасского детского сада Нажия Рамазанова отметила порталу МААМ, что любой ребёнок изначально добр, отзывчив и искренен по своей натуре, а «доброта –это такая вещь, у которой свои собственные награды, и она может укрепить ваше чувство счастья и благополучия. Чего большего можно ещё желать! Жить ярко – значит делать добро!» Таков был главный смысл тематических бесед, организованных с дошколятами.

В процессе образовательной деятельности «Дарите людям доброту!» педагоги постарались обратить внимание своих воспитанников на то, что именно бескорыстные добрые дела способствуют душевной красоте и душевному здоровью каждого человека. В группе была организована выставка детской литературы о доброте и добрых делах; дети все вместе смотрели классические советские мультфильмы по данной тематике: «Поросёнок Фунтик»; «Кот Леопольд», «Крошка Енот», «Просто так».

Солнышко с лучиками-добрыми делами.

Добрые дела детей были изображены в виде лучиков ласкового солнышка, в акции «Наши добрые дела». Другим наглядным пособием по теме стал «Цветик-семицветик «Поделись своей добротой!», на каждом лепестке которого значились различные добрые качества личности. Также Нажия Абдряуфовна рассказала maam.ru, что родители её воспитанников, присоединившись к акциям Дня доброты, подарили ребятам в группу книжки и настольные игры. Тематический день способствовал дополнению и закреплению базовых представлений дошколят о доброте, отзывчивости; и вообще о том, «что такое хорошо и что такое плохо».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День доброты отметили дети и взрослые в новоспасском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД