МААМ-картинки

День Добрых дел устроили для обуховских малышей

23 ноября 2017 в 16:54 - Сергей Желонкин
article14210.jpg

Педагоги второй группы младшего возраста «Теремок» детского сада №2 «Улыбка», что в селе Обуховское Камышловского района Свердловской области, организовали и провели для своих воспитанников специальный День Добрый дел. Главной идеей этого чудесного тематического дня стало привлечение внимания малышей к выполнению совсем несложных, но очень важных и приятных добрых дел для своих близких и друзей.

Доброта помогает людям и птицам

Не менее несложным и приятным занятием стало для педагогов и само обучение малышей «искусству добрых дел». Потому что дети с отзывчивостью и воодушевлением откликались на предложения помочь взрослым и друг другу; а также страдающим от холодов и недостатка корма птичкам во дворе.

Воспитатель группы «Теремок» Светлана Квашнина рассказала порталу МААМ: «Ребятки с самого утра помогали нашему любимому младшему воспитателю, относили ей всю посуду. Она была очень довольна!» Пристальное внимание малыши уделили в этот день не только помощи своей заботливой нянечке, но и друг другу. В частности, они охотно оказывали помощь друг другу в одевании на прогулку.

«Самостоятельность и ответственность являются важными показателями развития ребенка. Один из ключевых навыков, который помогает ребенку становиться самостоятельным - это умение одеваться», – отмечает maam.ru Светлана Алексеевна. В группе «Теремок» уже практически все дети умеют самостоятельно одеваться, при минимальной помощи взрослых.

Малыши помогали нянечке убирать посуду.

На прогулке День Добрых дел был отмечен кормлением птичек хлебными крошками, что ребята тоже выполняли с видимым удовольствием. А после прогулки малыши поучаствовали в уборке помещения своей группы – помогли с регулярным профилактическим мытьём игрушек. Для каждого из добрых дел у Светланы Алексеевны были припасены подходящие стихотворения и присказки. От этого действительно доброго дня и у детей, и у взрослых остались только положительные впечатления и эмоции!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День Добрых дел устроили для обуховских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД