Получи документы

День древонасаждения прошел в каменском детском саду

26 апреля 2018 в 00:20 - Татьяна Варнавская
article15439.jpg

Деревья, кустарники и цветы посадили дошкольные педагоги вместе со своими подопечными и их родителями на участке детского сада №19 «Колосок» города Каменска-Шахтинского Ростовской области. Детсадовцы приняли участие в областном празднике — Дне древонасаждения.

Вы шумите, березы!

Воспитатель Виктория Остапенко сообщила своим коллегам на образовательном портале maam.ru, что в ее дошкольном учреждении успешно прошел День древонасаждения. Этот праздник в Ростовской области имеет уже столетнюю историю. В последнее время традиции древонасаждения активно возрождаются. Коллектив детского сада «Колосок» не остался в стороне от такого важного экологического мероприятия. Дошкольные педагоги призвали семьи своих воспитанников принять участие в этом благом деле. В назначенный день воспитатели и их подопечные вместе со своими родителями вышли на посадку — большие и маленькие участники акции посадили саженцы деревьев, кустарники и цветы.

Посадка

Это мероприятие особенно понравилось детям. Они получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от участия в Дне древонасаждения. Дошколята были счастливы и от того, что провели время вместе со своими родителями, делая такое нужное и доброе дело. «Надеюсь, что после подобного мероприятия, неравнодушных людей к проблеме экологии станет больше, а наша планета чуть зеленее и светлее. Наш детский сад выражает огромную благодарность родителям воспитанников за активное участие в подготовке и посадке саженцев» — написала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Остапенко и разместила на МААМ фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День древонасаждения прошел в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД