Лучший педагог года

День еврейской культуры прошёл в облученской школе

1 декабря 2018 в 11:44 - Сергей Желонкин
article17267.jpg

30 ноября, накануне еврейского национального праздника Ханука, в городе Облучье Еврейской Автономной области на базе средней общеобразовательной школы №2 прошёл День еврейской культуры. Среди его участников был и детский сад посёлка Известковый Облученского района.

Изучение старинных обычаев и традиций

Ханука, как и Пурим, относится к «детским» праздникам еврейской религиозной культуры. По старинной традиции, на этот праздник принято давать детям «ханукальные деньги», готовить латкес – картофельные оладьи, играть с ними в дрейдл – «ханукальный волчок». Во многих школах для детей объявляется выходной день.

Музыкальный руководитель детского сада посёлка Известковый Инна Ларионова рассказала maam.ru, что специально для Дня еврейской культуры во второй школе она подготовила мастер-класс по еврейским играм для детей. На празднике она провела этот мастер-класс, а также продемонстрировала костюмированный номер в еврейском национальном стиле. Вместе с нею дошкольное учреждение представили на празднике дети - Ульяна Кузнецова, Демид Филь и Анна Закирьянова.

Юные участники Дня еврейской культуры.

«Ребята впервые принимали участие в подобном мероприятии, но не смотря на это справились со своим волнением, с большим количеством зрителей и выступили на отлично!» – отметила порталу МААМ Инна Владимировна. Кстати, все народные костюмы для выступления были сшиты также музыкальным руководителем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День еврейской культуры прошёл в облученской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД