Папки-передвижки

День физкультурника дошкольными соревнованиями отметили в Полесске

14 августа 2017 в 19:26 - Татьяна Варнавская
article13337.jpg

«Веселые старты» с участием команд детских садов провели в городе Полесске Калининградской области. Районные детские соревнования были посвящены Дню физкультурника в России.

Маленькими шагами в большой спорт

Инструктор по физической культуре полесского детского сада №1 «Родничок» Елена Вирюкина сообщила своим коллегам на maam.ru, что 12 августа на территории стадиона Полесского техникума прошли соревнования между воспитанниками полесских детских садов, в которых участвовали и ребята из ее дошкольного учреждения. Спортивное мероприятие было приурочено к профессиональному празднику спортсменов — Дню физкультурника. Утром возле детсада «Родничок» команда из двадцати дошкольников и их родителей построилась и колонной двинулась к месту проведения соревнований. Мероприятие началось с поздравления спортсменов района. После торжественной части возможность продемонстрировать свою прекрасную спортивную форму представилась маленьким физкультурникам. Пять эстафет «Веселых стартов» прошли на одном дыхании. Каждая дошкольная команда руководствовалась своим девизом, который вел ее к победе.

Веселые старты

Дети с азартом соревновались, а родители активно болели за своих спортсменов. По результатам соревнований победила дружба. Дошколята были награждены медалями с нанесенной на них символикой, посвященной празднику «День физкультурника». На память об этом событии были сделаны фотографии — маленькие физкультурники, их родители и руководители районных соревнований сфотографировались вместе. «Уставшие, но счастливые дети уходили со стадиона домой!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Вирюкина и разместила на МААМ фотографии с этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День физкультурника дошкольными соревнованиями отметили в Полесске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД