Лучший педагог года

День физкультурника отметил пролетарский детский сад

12 августа 2018 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article16334.jpg

Физкультурное развлечение «Мы с Топтышкой подружились» прошло в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. Это совместное с родителями мероприятие было посвящено Всероссийскому празднику — День физкультурника.

Мы со спортом крепко дружим

Воспитатель Ольга Ярошенко написала на maam.ru: «11 августа вся страна отмечает праздник, который посвящен всем любителя спорта и здорового образа жизни — «День физкультурника». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее группа не осталась в стороне от этого события. В преддверии Дня физкультурника воспитатели вместе с родителями дошколят провели спортивное развлечение «Мы с Топтышкой подружились». Вначале ребята вместе с родителями сделали разминку с обручами, а после перешли к соревновательной части программы.Дошколята с азартом бегали кросс на длинную дистанцию и упражнялись в прыжках в длину.

Забег

Свое умение быстро действовать по сигналу и не сталкиваться во время бега юные спортсмены продемонстрировали в игре «Найди свой домик». Кульминацией праздника стала гонка на самокатах. И хотя всем самокатов не хватало — малыши охотно делились друг с другом. Прощаясь с ребятами, гости праздника напомнили дошкольникам о том, что нужно обязательно заниматься спортом — не лениться, а больше играть в мяч, бегать и кататься на велосипедах и самокатах. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Ярошенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День физкультурника отметил пролетарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД