Лучший педагог года

День физкультурника отметили в стахановском детском саду

11 августа 2018 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article16327.jpg

В республиканской акции «#Будьвформе», приуроченной ко Дню физкультурника, принял участие детский сад№10 «Искорка» города Стаханова Луганской Народной Республики. Дошкольные педагоги, воспитанники и их родители сделали совместную зарядку на свежем воздухе

Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра!

Воспитатель Оксана Мананкова написала на maam.ru: «В августе мы празднуем профессиональный праздник — День физкультурника! В каждом городе его проводят по-своему». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что ее дошкольное учреждение отметило это событие участием в республиканской акции. Дошкольные педагоги, воспитанники и их родители в половине девятого утра собрались на спортивной площадке детского сада, чтобы вместе сделать зарядку в рамках акции «#Будьвформе», инициированной Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР. Оксана Мананкова рассказала, что в детском саду «Искорка» большое внимание уделяется формированию у дошкольников основ здорового образа жизни. Работа ведется не только с детьми, но и с их родителями. Для повышения уровня культуры здоровья и физической культуры воспитатели включают мам и пап дошколят в процесс физвоспитания их детей.

Зарядка

Дошкольные педагоги считают, что личный пример родителей играет огромную роль в воспитании детей. Совместные занятия физкультурой способствуют не только укреплению здоровья ребенка и его физическому развитию, но также установлению в семье доверительных отношений и улучшению психологического климата. «А для родителей, данный метод взаимодействия, еще и основы физкультурной грамоты» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Мананкова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День физкультурника отметили в стахановском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД