Лучший педагог года

День Флага отметил донецкий детский сад

22 августа 2018 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article16425.jpg

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста «Флаг России над Кремлем» реализовали в детском саду N6 «Аленушка» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с государственными символами их страны.

Мы дети твои, Россия

Воспитатель Нелли Костюкова рассказала на maam.ru об информационно-творческом проекте «Флаг России над Кремлем», который они с коллегами провели для старших дошколят. Педагог написала в своем блоге: «Воспитание в детях чувства гордости за свою отчизну одно из самых главных направлений в работе педагога. Любой гражданин России обязан знать символы и историю, праздники и традиции своего государства. Мы должны с рождения прививать младшему поколению любовь и уважение к Родине».

Выставка рисунков

С 13 по 22 августа воспитатели проводили с детьми целенаправленную работу по знакомству с государственными символами России — беседовали, рассматривали тематический альбом и иллюстрации о национальных достопримечательностях. Дошкольникам был показан фильм «История государственного флага России», а также презентация и музыкальные видеоролики «Флаг России». Детсадовцы читали литературу о флаге и разучивали стихи. На творческих занятиях ребята занимались рисованием и лепкой флагов. На занятиях по физкультуре детсадовцы разучили ритмическую физминутку «Флаг России». В свободное время воспитанники собирали пазлы и играли в настольные игры «Достопримечательности России», «Наша родина – Россия», «Символы России». К работе над проектом были привлечены и родители дошколят — они помогали детям создавать рисунки для выставки «Флаг России». Заключительным мероприятием проекта стал праздник «День Флага России». «Дети совместно с родителями приняли активное участие в изготовлении рисунков к празднику» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нелли Костюкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День Флага отметил донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД