Получи документы

День флага отметил красногвардейский детский сад

22 августа 2017 в 21:05 - Татьяна Варнавская
article13405.jpg

Любовь к Родине и гордость за принадлежность к своему народу — такие качества воспитывают у своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. В дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия в рамках празднования Дня Флага России.

Страна моя — ты самая любимая!

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru о программе празднования Дня Российского флага. Перед началом этого проекта дошкольные педагоги провели большую предварительную работу — беседовали с воспитанниками о государственной символике, разучивали стихи и песни о России. В праздничный день тематические мероприятия прошли во всех группах детского сада. Младшая группа участвовала в развлечении «Мой флажок». Малыши послушали сказку о цветах государственного флага, сделали зарядку с флажками и поиграли в игры. В средней группе состоялась подвижная музыкальная викторина «Три цвета России», во время которой были организованы подвижные игры «Пронеси флаг сквозь преграды», «Передай флажок» и «Кто быстрее принесет флаг?».

Песня о России

«Флаг России — триколор» — такое мероприятие прошло в старше-подготовительной группе. Дошколята рассказывали, что они знают о флаге, читали стихи, пели песни и играли в тематические игры. Дошкольные педагоги организовали ребятам игру на внимание «Разноцветные флажки». «Формирование у дошкольников представлений о назначении государственных символов тесно связано с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День флага отметил красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД