Папки-передвижки

День города отметил чебоксарский детский сад

20 августа 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article13388.jpg

Состязание в декламации для дошкольников устроили в преддверии празднования Дня родного города в детском саду №123 города Чебоксары Чувашской Республики. Малыши в национальных костюмах с выражением и чувством читали стихи о любимой Чувашии.

Славлю мой Чувашский край

Воспитатель Татьяна Евлампьева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В преддверии Дня города Чебоксар в нашем в детском саду прошел литературный конкурс чтецов «Воспеваю край родной!». Дошкольные педагоги организовали это творческое состязание, чтобы развить у своих подопечных художественно-речевые исполнительские навыки, привить интерес к поэзии, а также выявить среди детей лучших чтецов и предоставить им возможность для самовыражения. В декламационном конкурсе участвовали воспитанники всех возрастов — из младших, средних и старших групп. Со сцены звучали красивые стихи о Чувашском крае, его богатстве и красоте, людях, его населяющих.

Выступление

Все маленькие чтецы очень старались — читали свои стихи выразительно, артистично и трогательно, стараясь донести смысл поэтического произведения до своих слушателей. Особый колорит мероприятию придавали национальные чувашские костюмы, в которые были одеты дети. Перед жюри стояла нелегкая задача определить победителей — все выступающие получили грамоты за участие. «Проведенное мероприятие играет значимую роль в воспитании, любви и уважении к своему народу, способствует повышению национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Евлампьева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День города отметил чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД