Получи документы

День хоккея отметили чебоксарские детские сады

4 декабря 2017 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article14291.jpg

Хоккейным турниром отметили Всероссийский день хоккея в детском саду №184 «Калейдоскоп» города Чебоксары Чувашской Республики. Дошколята встретились на льду со своими товарищами – юными хоккеистами из детского сада №165.

Трус не играет в хоккей!

Инструктор по физкультуре Артур Николаев написал на maam.ru: «В России 1 декабря празднуется «День хоккея» — основателем этого праздника стал выдающийся хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк». Педагог рассказал в своем блоге, что в детском саду «Калейдоскоп» очень популярна игра в хоккей. В честь праздника хоккея было решено организовать для дошколят хоккейный турнир. Хоккейная команда детсада №184 сражалась с хоккеистами из детсада №165. Соревнования прошли под девизом «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!» — эту знаменитую строчку из известной песни напевает каждый мальчишка во дворе.

Игроки

Участие в этих состязаниях на свежем воздухе подарило дошколятам массу положительных эмоций. Ребята показали хорошую командную игру, проявив такие качества как целеустремленность, взаимовыручка и стремление к победе. Юные хоккеисты разыграли игру на ура. Матч закончился со счетом 2:2 — победила дружба. Все участники этих соревнований получили сладкие призы и грамоты. Дошкольные педагоги планируют развивать это спортивное направление — устраивать такие соревнования почаще и проводить их на дворовых площадках. «Здоровье детей – показатель здоровья всей нации и одна из важнейших характеристик социально-экономического, морального и культурного развития общества в целом» — написал в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Артур Николаев.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День хоккея отметили чебоксарские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД