Получи документы

День изобретения автомобиля отметили в дзержинском детском саду

1 февраля 2017 в 19:45 - Татьяна Варнавская
article11867.jpg

Очередной мини-музей появился в детском саду №110 города Дзержинска Нижегородской области. Дошкольные педагоги с помощью родителей организовали тематическую экспозицию, чтобы рассказать дошколятам, откуда к нам пришел автомобиль. Открытие выставки было приурочено к 29 января — Дню изобретения автомобиля.

Там, где вековая лежала пыль, свой след оставил автомобиль

Воспитатель Елена Хамутова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, что музейной педагогике в ее группе уделяется особое внимание — новые музейные экспозиции появляются ежемесячно и, как правило, они посвящены какой-либо знаменательной дате или событию. В сентябре была организованна выставка по итогам каникул «Как я провел лето», в октябре прошла выставка, приуроченная к 28 октября — Международному дню мультфильма, к 18 ноября была открыта выставка «День рождение Деда Мороза», а декабрь был отмечен экспозицией «Как украшали елочку». Новый год принес с собой новые события — в январе детсадовцы не забыли отметить 29 января, День изобретения автомобиля. Дошкольные педагоги с помощью родителей собрали тематическую коллекцию, которая была положена в основу мини-музея «Откуда к нам пришел автомобиль».

Экспонаты выставки

Дошкольные педагоги считают музейное движения замечательной формой взаимодействия с родителями — мамы и папы вовлекаются в общую работу, ищут информацию, придумывают, предлагают, подбирают экспонаты, мастерят тематические поделки вместе со своими детьми. «Так же к выставкам у нас привязывается тематическая неделя, в течение которой делаются поделки, рисунки. По итогам недели проводится викторина «Знатоки» — поделилась опытом в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Хамутова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День изобретения автомобиля отметили в дзержинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД