Получи документы

День классической литературы устроили в асбестовском детсаду

5 октября 2018 в 12:10 - Сергей Желонкин
article16785.jpg

Замечательное совместное мероприятие, под названием День классической литературы, было организовано педагогами детского сада №46 города Асбеста и работниками городской библиотеки имени А. И. Чечулина. Произведением классической литературы, которое было избрано для чтения и обсуждения с детьми, стала сказка «Лягушка-путешественница» Всеволода Гаршина, написанная в 1887 году.

Чтение и художественное творчество по классике детской литературы

Воспитатель группы №3 «Рябинка» Наталья Давлетшина рассказывает порталу МААМ, что гостем познавательного мероприятия в их группе стала Эльвира Александровна Кожекина, заведующая методическим отделом библиотеки имени А. И. Чечулина. Она в занимательно и доступной для понимания форме провела с ребятами беседу о детской художественной литературе. В особенности дошколятам понравилась сказка Гаршина про лягушку-путешественницу, которая была избрана для подробного рассмотрения.

«Сказку с удовольствием слушали, задавали вопросы, вступали в беседу, – отмечает maam.ru Наталья Владимировна, – в рамках познавательной и продуктивной деятельности, ребята участвовали в инсценировке, с удовольствием играли; раскрашивали готовые силуэты лягушек. А самых красивых лягушек-путешественниц ребята рисовали фломастерами и карандашами по выбору».

После прочтения сказки ребята нарисовали лягушку-путешественницу сами.

В завершающей части мероприятия гостья подарила детям книги «Семь лучших сказок» и «Котенок по имени Гав» Григория Остера. А дошколята подарили Эльвире Александровне свои рисунки, для организации выставки детских работ в библиотеке. Сотрудники учреждения культуры оформят эту выставку, а читатели – выберут самые лучшие работы и определят победителя.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День классической литературы устроили в асбестовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД