МААМ-картинки

День Конституции Дагестана отметили в хасавюртовской гимназии

8 августа 2018 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article16294.jpg

Стихи о Родине и народные песни звучали на празднике в прогимназии «Ручеек» города Хасавюрта Республики Дагестан. В рамках нравственно-патриотического воспитания для детей было организовано развлечение, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан.

Дети Дагестана, берегите край родимый!

Музыкальный руководитель Надия Батырмурзаева сообщила коллегам на maam.ru: «В Дагестане 26 июля отмечается один из главных государственных праздников в республике – День Конституции. Мы, многонациональный народ Республики Дагестан — составная часть многонационального народа Российской Федерации». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в прогимназии «Ручеек» было организовано праздничное мероприятие, посвященное этому республиканскому празднику. Торжественная часть встречи началась с прослушивания гимнов России и Республики Дагестан. Нарядные малыши в национальных костюмах с большим чувством читали стихотворения о Родине, Дагестане, Конституции и о единстве всех народов и национальностей, проживающих на территории России. Дети вспоминали и о правах, которые дает им конституция.

О правах

В программе мероприятия была предусмотрена часть с национальным колоритом — ребята играли в игры «Кулачный бой», «Собери флаг», «Перетяни канат», а также угощали гостей блюдами дагестанской кухни. Педагоги считают, что День Конституции — это прекрасный повод для нравственно-патриотического воспитания детей. Ведь Конституция — это основной закон Республики Дагестан, который объединяет всех граждан. «Проведение подобных мероприятий способствует совершенствованию и гармонизации межнациональных отношений, формированию принципов межнациональной толерантности, поможет воспитателям и методистам дошкольных образовательных учреждений развивать у детей чувство патриотизма, доброе отношение к представителям всех народностей Дагестана и России, прививать уважительное отношение к государственным символам» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надия Батырмурзаева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Конституции Дагестана отметили в хасавюртовской гимназии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД