Получи документы

День любви и дружбы отпраздновали в донецком детском саду

16 февраля 2019 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article17913.jpg

По-своему отметили День Святого Валентина в детском саду №14 города Донецка Ростовской области. На развлечении «День любви и дружбы» дошколята учились выражать дружеские чувства и благодарить близких за любовь.

Дружба - это ценный дар

Воспитатель Светлана Макаусова написала на maam.ru: «14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина. Это хороший повод еще раз сказать теплые слова «Я тебя люблю» самым дорогим и любимым. Для маленького человечка — это безусловно МАМА». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками группы «Всезнайки» решили выразить любовь к родителям. Дошколята сделали для них своими руками открытки-«валентинки», а дошкольные педагоги приготовили самим ребятам сюрприз. В гости к детям пришла сказочная героиня Валентинка, роль которой блестяще исполнила воспитатель А.О.Штанько. Валентинка рассказала ребятам историю праздника День Святого Валентина и предложила отметить его. Радости и удивления дошколят не было придела.

На празднике

Дети с удовольствием поиграли с Валентинкой в игру «Влюблялки» и поучаствовали в конкурсах «Моя половинка», «Сладкая парочка», «Скажи комплимент», «Золушка». Ребятам пришлось отгадывать загадки с подвохом и танцевать танцы «Лавата» и «Буги-вуги». В конце участников праздника День любви и дружбы ждало сладкое угощение от Валентинки. Вечером дети подарили самодельные открытки своим мамам и папам. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Макаусова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День любви и дружбы отпраздновали в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД