МААМ-картинки

День мяча провели в сыктывкарском детском саду

28 июля 2018 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article16211.jpg

Благодаря Чемпионату мира по футболу в детском саду города Сыктывкара республики Коми возросла популярность игр с мячом. Дошкольные педагоги организовали для будущих футболистов праздник «День мяча», на котором малыши учились играть с этим спортивным инвентарем.

Мой веселый, звонкий мяч

Воспитатель Зинаида Бородинова написала на maam.ru: «В поддержку нашей футбольной команды на чемпионате мира по футболу мы с детками провели развлечение «День мяча». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходил этот спортивный досуг. И хотя ее подопечным всего по три года, они уже активные футбольные болельщики — и девочки, и мальчики вместе с папами смотрят футбол по телевизору. Детсадовцы даже планируют участвовать в работе футбольной секции, а пока будущие футболисты учились обращаться с этим спортивным инвентарем на физкультурном развлечении «День мяча», которое организовали им педагоги. На этом досуге дети узнали об истории мяча. Воспитатели рассказали ребятам, из чего в старину делали мячи, какие материалы сейчас применяют для их изготовления и в каких видах спорта фигурируют мячи.

Эстафеты

В качестве разминки перед соревнованиями педагоги провели с детьми игру «Шел веселый человек». В ходе увлекательных эстафет малыши прыгали с воздушными шариками, забивали мячи в ворота, собирали цветные мячики в ведерки и проходили полосу препятствий. Звучали песни о мяче, дети играли и исполняли танцы с мячом. Дошколятам очень понравилось выступать в роли футбольных фанатов. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Зинаида Бородинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День мяча провели в сыктывкарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД