МААМ-картинки

День моря отметил таганрогский детский сад

26 сентября 2017 в 00:42 - Татьяна Варнавская
article13705.jpg

В творческих работах выразили чувства к своему любимому морю воспитанники детского сада №17 города Таганрога Ростовской области. В честь Дня моря в дошкольном учреждении прошли творческие занятия, на которых малыши изображали ярких рыбок и парусники под цветными парусами.

В синем море, в белой пене

Воспитатель Татьяна Кабарухина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее городе прошел праздник, посвященный Дню моря. Она написала в своем блоге: «О нашем море сложено немало песен, стихов, написано много картин». Дошкольный педагог рассказала, что они с дошколятами решили внести свой вклад в эту творческую копилку. Таганрогский детский сад присоединился к всеобщему чествованию моря. На творческом занятии малыши специально в честь Дня моря лепили рыбок из пластилина, красочно рисовали морских обитателей и делали аппликацию в виде парусников. Так детсадовцы вместе с городом отметили праздник моря.

Детский рисунок

В Таганроге в честь этого памятного дня была организована природоохранная акция. Защитники экологии, старшеклассники и все желающие, вышли на берег Азовского моря и очистили прибрежную полосу от бытового мусора. Учащиеся школ раздавали горожанам экологические листовки, в которых содержался призыв спасти их любимое море и больше не засорять его. «Жители города очень любят свое море, и с ранней весны до поздней осени спешат к морю, чтобы насладиться его удивительной энергией, теплой и целительной водой» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Кабарухина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День моря отметил таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД